Новые модели! Новости завода.

Новости завода.

Завод МАЗ МАН МАN D28

Продажи автомобилей из-за кризиса упали. Но практически все производители успешно распродают товарные запасы. Не исключение и МАЗ-МАН. Все товарные запасы на сегодня почти распроданы, и на складе остался последний автомобиль Маз Ман 2008 года.

Тем временем конструкторы завода активно работают над запуском новой заводской линейки грузовых автомобилей. Двигатель МАN D28 (Евро-3) на автомобилях новой серии уступает место новому двигателю D20 (Евро-4). Кроме того в планах завода вернуться к автомобилям колесной формулы 4х2 и на них, помимо двигателей D20, устанавливать также менее мощный двигатель D08 (Евро-4). Есть очень интересное решение по длиннобазному шасси под установку различного вида фургонов для использования в качестве автомобиля для перевозок по городу. Другое, не менее интересное направление, - автомобили колесной формулы 6х6. Завод давно разрабатывает вездеходы, и в прошлом году по договору с Минским автозаводом собирал полноприводные автомобили МАЗ. И вот теперь настало время воплотить все разработки и накопленный опыт в новый автомобиль.

Когда же планируется выход новых автомобилей? Уже сейчас на конвейере шасси 6х4, к концу мая должен появится первый автомобиль 4х2, а чуть позже и вездеход 6х6. В планах к концу лета, началу осени провести сертификацию новых автомобилей. Завод уже подписал несколько контрактов на автомобили с двигателями D20 (Евро-4). И осенью первые автомобили МАЗ МАН новой линейки окажутся в автохозяйствах заказчиков.
новости маз ман

Главная WWW.MAZ-MAN.RU

Версия для печати